Екатеринбург

04:04 17 мая 2012 г.

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Защита – 40 процентов

материал размещен 16 ноября 2011 в 10:32, просмотров: 160

Около 523 000 екатеринбуржцев уже привились от гриппа

Несмотря на то, что сроки прививочной кампании завершены, иммунизация населения продолжается. По данным службы Роспотребнадзора в Екатеринбурге, прививками против гриппа охвачено около 40 процентов населения города. Полностью завершена прививочная кампания против гриппа среди всех категорий граждан в рамках Национального календаря профилактических прививок.
 

											Борьба с гриппом в офисе «МК-Урал». Наша редакция  повысила статистику прививочной кампании благодаря клинике «УГМК-Здоровье». 
Мы опробовали на себе новую голландскую вакцину от гриппа. Самочувствие хорошее. Побочных эффектов не обнаружилось
Борьба с гриппом в офисе «МК-Урал». Наша редакция повысила статистику прививочной кампании благодаря клинике «УГМК-Здоровье». Мы опробовали на себе новую голландскую вакцину от гриппа. Самочувствие хорошее. Побочных эффектов не обнаружилось

Темпы вакцинации профессиональных групп риска, прививающихся за счет средств работодателей и других, не запрещенных законодательством финансовых источников, достигли 84,8% от необходимого уровня.

На 100% от числа подлежащих вакцинированы работники торговли и общественного питания в Ленинском, Железнодорожном и Кировском районах Екатеринбурга. Кроме того, в Ленинском и Железнодорожном районах закончились прививочные кампании и на промышленных предприятиях.

В целом по городу работники торговли и общественного питания охвачены вакцинацией против гриппа на 97,8% от числа подлежащих, на 98,6% – работники птицеводческих хозяйств, на 79,6% – работающие на промышленных предприятиях, на 84,2% – екатеринбуржцы, в индивидуальном порядке прививающиеся в лечебно-профилактических учреждениях  Екатеринбурга.

Процент горожан от числа подлежащих и прошедших иммунизацию против гриппа из всех источников финансирования на 10 ноября в Екатеринбурге составил 95,7% и по районам выглядел следующим образом: Ленинский район – 100%, Верх-Исетский – 101%; Орджоникидзевский – 96,1%, Железнодорожный – 97,7%, Октябрьский – 94,1%, Кировский – 95,8%, Чкаловский – 86,6%.

Служба Роспотребнадзора в Екатеринбурге напоминает горожанам о том, что завершены сроки прививочной кампании против гриппа, определенные постановлением Главного государственного санитарного врача по Свердловской области, однако  иммунизация населения против сезонного гриппа продолжается. Всем, кто еще не поставил прививки против тяжелого и опасного своими осложнениями инфекционного заболевания, настоятельно рекомендуется прийти в прививочные кабинеты  лечебно-профилактических учреждений Екатеринбурга.

материал: Михаил Маерский
теги: екатеринбург, вакцинация, прививки от гриппа

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

SMI2
 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 

Партнеры