Великий парад планет – время «Ч» для апокалипсиса?

 21 декабря 2012 года. В этот день состоится грандиозное космическое явление! Все планеты нашей звездной  системы выстроятся в один ряд, по одну сторону от Солнца. В результате – девять небесных тел расположатся  на условной прямой. Вместе они пересекут экватор нашей галактики, которая называется Млечный путь, и Солнце окажется в самом ее центре...

Великий парад планет –  время «Ч»  для апокалипсиса?
Прокопенко Игорь (Фото А.Андреева)

 Но самое удивительное – вслед за планетами нашей системы в один ряд выстроятся  и планеты других звездных систем! Получится  условный вектор длиной в миллионы световых лет! В астрономическом мире это называется великим парадом планет... Чем он нам грозит? Не это ли – тот самый Апокалипсис, которым нас последнее время страшат все, кому не лень?

В этом, с помощью компетентных специалистов, постарались разобраться создатели документального цикла «Космические истории» под руководством Игоря Прокопенко – известного документалиста, автора и ведущего программы «Военная тайна» на РЕН ТВ.

ДВА СОЛНЕЧНЫХ ЗАТМЕНИЯ

…По прогнозам ученых, одновременно с парадом планет произойдет еще несколько удивительных происшествий. Сначала Луна заслонит собой Солнце, а потом то же самое сделает и Венера. А значит, человечество сможет увидеть два солнечных затмения – одно за другим!

Исследователи  утверждают, что  в последний раз такое грандиозное космическое событие происходило 25 тысяч лет назад! И тогда на нашей Земле произошла резкая смена климата, все живое на планете мгновенно погибло...

По мнению многих исследователей, похожее может случиться 21 декабря 2012-го. Ведь когда тысячи разных планет выстроятся в одну линию, они смогут  нарушить вселенское равновесие. 

Собравшись по одну сторону от Солнца, они как бы перевесят другую, ничем не заполненную часть нашей галактики, и она, подобно кораблю, попавшему в шторм, просто перевернется... И отправится в «свободное плавание» по Вселенной... Если это случится, то наша Земля не сможет удержаться на своей  прежней орбите, и ее ждут глобальные потрясения.

На нашей планете начнутся гравитационные возмущения – поднимутся трехкилометровые волны цунами, сметающие все на своем пути... Начнутся разрушительные землетрясения  и ураганы...  Начнут извергаться вулканы... Все это может полностью истребить человечество. Всего за несколько месяцев люди могут  исчезнуть с лица Земли...

2012-й – ПОСЛЕДНИЙ?

По космическим меркам парады планет – явление обыкновенное. В Солнечной системе они происходят каждый год. Правда, тогда в один ряд выстраиваются только четыре небесных тела. Гораздо реже – раз в 20 лет – в одну линию встают  сразу шесть планет нашей звездной системы. Великий же парад проходит раз в 25 лет.

Вот так он будет выглядеть в 2012-м: восемь планет Солнечной системы встанут в их астрономическом порядке рядом со светилом. Но самое удивительное, что сразу за ними – у далеких звезд – в линию вытянется еще множество небесных тел.

Многие исследователи уверены, что  уже в этом году  человечество действительно может исчезнуть с лица Земли. Апокалипсис, Армагеддон, судный день – все это, по их мнению, состоится именно 21 декабря 2012 года. В качестве доказательства они приводят календарь индейцев Майя – одно из самых загадочных наследий этой древней цивилизации.

Удивительно, но их календарь, составленный еще в четвертом тысячелетии до нашей эры, гораздо точнее всех современных календарей. А значит, если майя последним годом в своем летоисчислении обозначили 2012 год, значит, именно в этом году человеческая цивилизация и погибнет?

Мало того, 2012-й – это год,  в котором заканчивается  тысячелетняя эра Рыб, в которой жило все человечество, и Земля переходит в Созвездие Водолея. А  значит, катаклизмов и гибели людям не избежать...

И ВСЕ ЖЕ ШАНС ЕСТЬ?

Многие астрофизики с этим категорически не согласны. Они уверены – 21 декабря 2012-го будет обычным зимним, почти предновогодним днем. И никакой Апокалипсис не грянет! Но! Это не значит, что человечество в безопасности.  Ученые уверены: совсем скоро людей могут ждать серьезные потрясения, ведь всего  через несколько лет на Земле начнется новый ледниковый период…

Что же нас ждет на самом деле? Какие еще сценарии развития событий в 2012-м году и далее ждут нашу планету? Что будет – ледниковый период или глобальное потепление? И сможет ли кто-то или что-то нас защитить? 

А также: Правда ли, что кто-то из мировых влиятельных политиков дружит с инопланетянами? Каким образом за нами следят пришельцы? Тайны космоса и загадки неисследованных планет. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру