Десант в интернет

Насколько независимо «личное мнение» Валерия Бубнова?

Скандалы в «атомном городе» Заречном этим летом идут один за другим. Новый повод ни с того ни с сего подал лидер местного клуба «Десантник» и (что немаловажно!) экс-депутат Гордумы Валерий Бубнов, опубликовав открытое письмо, полное неприкрытой критики в адрес действующих городских властей. Интересно, что, называя руководство Заречного «случайными людишками», ничего полезного для города не сделавшими, сам Бубнов предлагает лишь… создать еще одну «декоративную» общественную организацию. 

Насколько независимо «личное мнение» Валерия Бубнова?

Открытое письмо Бубнова было опубликовано на одном из зареченских ресурсов 7 августа и сразу же вызвало более чем бурную реакцию у читателей. Мнения разделились кардинально, но общая тональность была: «Бубнов врать не будет, но может искренне заблуждаться».

Действительно, письмо Бубнова насыщено эмоциями, тогда как конструктивной критики там практически нет. Начав с завуалированных оскорблений («Случайные людишки… попавшие во власть», «безликие люди в думе») Валерий Бубнов продолжил критикой лично главы Заречного Василия Ланских. Правда, единственным внятным упреком было: почему до сих пор не рассмотрен вопрос корректировки бюджета? Понять, что нельзя все сделать одновременно, Валерий Юрьевич, видимо, не хочет. Далее г-н Бубнов наконец-то выдвигает первое и единственное предложение: в противовес существующей Общественной Палате создать… «Зареченскую Независимую Общественную Палатку-12». Судя по описаниям Бубнова, это будет общественная организация с чисто консультативными функциями. Иными словами, толку от нее будет – ноль. Вопросом о необходимости создания еще одной «декоративной» общественной структуры г-н Бубнов не задается. Зато вновь сосредотачивается на эмоциональной критике Василия Ланских: «Василий Николаевич, не имея не малейшего представления об управлении городом, а о бюджете тем более, …пытается убедить население, что он и эти люди знают все проблемы, и знают пути их решения, и видимо имеют деньги на решение данных проблем» (авторская орфография и пунктуация сохранены, прим. «МК-Урал»).

У читателей эта эскапада вызвала, мягко говоря, недоумение. «Эх как его переклинило-то в этот раз...», – резюмировал в комментариях на городском форуме пользователь «Сладковский».

Возможно, Валерий Бубнов в своем обращении ориентировался не только на собственные соображения, но и на мнения «старых товарищей». Не секрет, что г-н Бубнов, будучи депутатом Гордумы, тесно общался с прежней горадминистрацией, а, кроме того, бытует мнение, что воспитанники его клуба могли иметь отношение к «разборке», устроенной экс-чиновником Константином Шифом на базе отдыха «Белоярка».

Словом, заниматься своим основным делом, руководить молодежным клубом у Валерия Юрьевича получается значительно лучше, нежели пробовать себя в политической аналитике. Ведь этот «душевный порыв» в конечном итоге может лишь еще более дестабилизировать ситуацию в городе.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру