Инициатива наказуема

Задержаны двое сотрудников «Города без наркотиков»

23 марта сотрудники полиции задержали двух «псевдо-полицейских», представившихся сотрудниками фонда «Город без наркотиков». Показательно, что, успокоив задержанных по телефону, Евгений Ройзман тут же от них открестился. 

Задержаны двое сотрудников «Города без наркотиков»

ЧП произошло около 21:00 в доме № 59/2 на 8 Марта. По словам пострадавшего, в тот момент, когда он заходил в свою квартиру, двое неизвестных ворвались вслед за ним, обыскали весь дом и только после этого вызвали полицию. Нападавшие представились жертве полицейскими, но таковыми они не являлись.

После того, как настоящие полицейские доставили своих поддельных коллег в ОП № 5 для разбирательства, выяснилась удивительная вещь: задержанные Павел Крипатов и Ринальдо Довлетов заявили, что являются сотрудниками фонда «Город без наркотиков». При себе у задержанных оказались визитные карточки сотрудников этой общественной организации, а на некоторых личных вещах – наклейки с символикой фонда. Кроме того, у одного из задержанных на крышке мобильного телефона была выгравирована эмблема «Города без наркотиков».

Объяснения задержанных оказались несколько запутанными. Вначале они представились сотрудниками пресс-службы ГБН, затем сменили свой статус на «добровольных помощников» Ройзмана. На 8 Марта они якобы оказались случайно, в свободное время Павел и Ринальдо решили проверить информацию о наркопритоне.

Показательно, что, оказавшись в полиции, Павел и Ринальдо сразу написали СМС об этом лидеру ГБН Евгению Ройзману. В ответ получили лаконичное: «Не переживай». Между тем источники «МК-Урал» сообщили, что сразу после этого Ройзман позвонил в ОП № 5 и… открестился от своих работников. «Вали их, это не наши!» – процитировал главу известного фонда собеседник «МК-Урал». К слову, никакой публичной реакции на ЧП от лидера фонда не последовало.

Задержаны Павел и Ринальдо были по подозрению в незаконном проникновении в жилище (ст. 139 УК РФ). В настоящее время проводится проверка в порядке статей 144–145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру