Модель для опознания

Известный фотограф Дмитрий Лошагин задержан по подозрению в убийстве жены

В Екатеринбурге пропала фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина, жена известного фотографа Дмитрия Лошагина. Девушка исчезла еще 22 августа, а через два дня в лесу под Первоуральском был обнаружен сильно изуродованный труп молодой женщины. Родители фотомодели при осмотре трупа сказали, что останки, найденные в лесу, могут принадлежать их дочери. Для идентификации трупа ведется экспертиза. А в это время супруг пропавшей – Дмитрий Лошагин – продает свой элитный пентхаус почти за 1,5 млн долларов. И, как говорят, планировал покинуть страну. Вряд ли фотографу это удастся сделать быстро, потому что 3 сентября его задержали по подозрению в убийстве своей жены, сообщили источники «МК-Урал». 

Известный фотограф Дмитрий Лошагин задержан по подозрению в убийстве жены
Пропавшая модель Юлия Прокопьева-Лошагина – уже вторая жена Дмитрия Лошагина. Фото: mywed.ru

 Несмотря на пропажу супруги, Дмитрий Лошагин об этом факте в полицию не сообщил. С заявлением к правоохранителям обратился Михаил Рябов, брат пропавшей фотомодели.

24 августа в лесу под Первоуральском была найден труп молодой девушки. Тело 165 см, худощавого телосложения, на вид 18-25 лет, лицо европейского типа, волосы темно-русого цвета, окрашенные в коричневый цвет, ногтевые пластины на ногах окрашены лаком оранжевого цвета. Особые приметы: на пупке рана от пирсинга, сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

Возникло предположение, что погибшая может оказаться Юлией Прокопьевой-Лошагиной, супругой Дмитрия Лошагина. На опознании трупа, найденного под Первоуральском, уже побывали родные фотомодели. Как сообщили «МК-Урал» в Следственном отделе по городу Первоуральск СУ СКР по Свердловской области, родственники сказали, что останки похожи на тело Юлии.

Заместитель руководителя следственного отдела по Первоуральску Михаил Попов рассказал, что тело девушки от пояса и выше сильно обгорело из-за того, что какое то время пролежало в костре. Поэтому родные не могли с абсолютной уверенностью опознать в останках погибшей Юлию, из-за чего и были назначены необходимые экспертизы.

– Для анализов была взята кровь у матери Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Если анализы покажут совпадение, только тогда мы сможем утверждать со стопроцентной уверенностью, что найденные останки действительно принадлежат Юлии. Экспертизы будут длиться месяц, – сказал Михаил Попов.

В следственном комитете сообщили, что муж Юлии Прокопьевой-Лошагиной Дмитрий не скрывался от следственных органов и находился в зоне досягаемости следователей. Но все-таки поведение Лошагина в последние дни удивляло общественность и вызывало подозрения у следователей.

Лошагин, будто ничего не случилось, размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографии из Instagram, но о пропаже супруги не написал и слова. По словам источников «МК-Урал», у Дмитрия Лошагина еще вчера было «все хорошо». В то время как Юлия пропала и отрабатываются версии о ее убийстве, он продавал свой дорогой пентхаус, возможно, с целью покинуть территорию РФ.

2 сентября на сайте Е1 было размещено объявление о продаже студии Лошагина. Лофт-аппартаменты на Белинского, 32, принадлежащие Лошагину, выставлены на продажу за 49,5 млн рублей (около $1,5 млн).

Риэлтор Павел Андреевич рассказал «МК-Урал», что продать недвижимость известный фотограф планировал давно в связи с переездом в другую страну, и добавил, что у Дмитрия «все хорошо». О ситуации в личной жизни фотографа риэлтору ничего не известно.

Вероятно, высокий достаток Лошагина, факт готовящейся продажи фотостудии и его планы уехать из России повлияют на решение о мере пресечения для него. После задержания может быть принято решение об аресте фотографа.

Юлия Лошагина – вторая жена Дмитрия Лошагина. 5 февраля они уже были героями громкого публичного скандала с бывшей супругой фотографа Татьяной, управляющей в баре «Fireside» отеля «Хаятт».

Говорят, что отношения у Лошагина с его бывшей женой сложно назвать теплыми, как и их случайные встречи. Одна из таких встреч произошла 5 февраля в баре «Fireside». Лошагин явился туда со своей нынешней женой Юлией. Говорят, что в баре Лошагин начал публично в чем-то упрекать Татьяну. Бывшая супруга фотографа старалась не поддаваться на провокации, но Лошагин был настойчив. В результате он ударил Татьяну по лицу. Татьяна по факту этого происшествия написала заявление в Верх-Исетский райотдел полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру