Евгений Ройзман поддержал украинских нацистов. И испугался

Как глава Екатеринбурга пытался спрятаться в грязи после антироссийского митинга

Антироссийский митинг в поддержку украинских властей собрал в Екатеринбурге меньше двух сотен маргиналов. Но зато поддержать нацистов явился глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в компании депутатов Константина Киселева и Дмитрия Головина. Видимо, поняв, что демонстрация собственной антирусской позиции ему может навредить, мэр стал придумывать как отвлечь внимание от своей выходки. Похоже, что план пиарщиков мэра заключался в том, чтоб показать его как мэра Грязьбурга. Однако результат превзошел все ожидания. 

Как глава Екатеринбурга пытался спрятаться в грязи после антироссийского митинга

Уральские либералы сумели привести на антироссийский митинг лишь несколько десятков человек. Видимо, в Екатеринбурге не нашлось больше желающих поддерживать украинские власти, сторонники которых призывают убивать русских на Украине. Зато среди «отморозков», которые не стесняются выступать в поддержку украинских нацистов оказался Евгений Ройзман и его товарищи по «Гражданской платформе» - Константин Киселев и Дмитрий Головин.

Правда, судя по дальнейшим событиям, мэр понял, что его убеждения крайне не популярны среди горожан. И пиарщики Ройзмана срочно стали придумывать, как спасти имидж главы Екатеринбурга.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал украинских нацистов

В понедельник Ройзман ни с того ни с сего начал ругань с блогером, который возмутился грязью на улице. «У тебя в душе грязь!», - заявил Ройзман.

Журналисты и блогеры возмутились таким отношением Ройзмана к проблеме грязных улиц и самой мэрской риторикой. Хамство Ройзмана широко известно жителям города и никого не радует. Не радуют жителей и грязные улицы. Блогер Сохович-Канаровский даже пообещал принести Ройзману пару ведер грязи для наглядности.

Тут же выступил и друг Ройзмана депутат Дмитрий Головин, который заявил, что для того, чтоб улицы были чистыми, горожане должны сами выйти на субботник. До этого момента история с глуповатым мэром грязного Екатеринбурга и его неумным другом депутатом выглядела естественно. Но тут депутат Головин, что называется, прокололся. И опубликовал… еще одну запись на тему «Все на субботник!».

Журналисты и блогеры заподозрили провокацию. Как-то уж больно нарочно мэр и его друзья пытаются обратить внимание на свои просчеты в деле уборки Екатеринбурга!

Очень быстро все выяснилось. Оказывается, это был план по спасению имиджа Ройзмана. В окружении мэра решили, что имидж «мэра Грязьбурга» лучше, чем имидж антироссийского мэра, поддерживающего украинских нацистов. И у них почти получилось провести эту пиар-акцию. Но в итоге, когда все раскрылось, стало только хуже.

 

У Ройзмана не получилось отвлечь внимание горожан проблемой грязи от своей антирусской позиции

Есть несколько предположений о том, зачем Ройзману понадобилось прятать за хитрым пиаром историю с поддержкой украинских нацистов. Самое вероятное – Ройзману стало страшно, что на его публичную активность отреагирует Кремль. Так или иначе, теперь, когда хитрость Ройзмана разоблачена, его имиджу в городе нанесен серьезный урон: с одной стороны, его теперь знают как сторонника украинских нацистов, а с другой – как мэра одного из самых грязных городов России.

Впрочем, в окружении самого Ройзмана уверены, что мэру ничего не грозит. В последнее время слишком многое говорит о том, что мэр Екатеринбурга пользуется покровительством кого-то очень высокопоставленного в Москве. Известно, что заместитель Ройзмана по фонду «Город без наркотиков» Евгений Маленкин обвиняется сегодня в совершении нескольких тяжких преступлений. Тем не менее, несмотря на то, что Маленкин долгие месяцы скрывался от следствия, он помещен в одиночную комфортную камеру в СИЗО. Некоторые СМИ утверждают, что сам митрополит екатеринбургский и верхотурский Кирилл посещает Маленкина и носит ему в СИЗО еду.

Сам мэр Евгений Ройзман не стесняется подписывать документы, в которых юристы усматривают откровенное превышение должностных полномочий. Так Ройзман своим решением остановил одну из строек в Екатеринбурге, хотя не имеет право подписывать такие документы.

Люди из окружения Ройзмана говорят, что сам глава Екатеринбурга регулярно упоминает какого-то высокопоставленного покровителя из Кремля, который не позволит отдать его под «уголовку» и вообще гарантирует его политическое будущее. О том, кто в Кремле так любит мэра, поддерживающего украинских нацистов, история пока умалчивает. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру