Письмо в Крым

Уральские деятели культуры готовятся к поездке на Черное море

«Министерство культуры Свердловской области и деятели культуры Среднего Урала искренне приветствуют и поздравляют многонациональный народ Крыма, наших друзей и братьев! Сегодня у вас и у нас праздник – референдум завершился историческим решением жителей Крыма, ведущим к воссоединению с Россией. Все мы рады этому выбору – мы опять вместе! Мы сильны и едины! Уральцы, как и все россияне, воодушевлены возможностью принять крымчан в свою большую семью», – с этих слов начинается письмо в поддержку крымчан за подписью министра культуры Свердловской области Павла Крекова и председателей всех творческих союзов, действующих на территории уральского региона. 

Уральские деятели культуры готовятся к поездке на Черное море

Деятели культуры Среднего Урала обращаются к крымским коллегам с предложением начать совместную работу по восстановлению некогда прочных связей между регионами. «Лучшим проводником на этом пути будет, конечно, культура, – говорится в послании.

Министерство культуры Свердловской области обращается к крымчанам с предложением организовать гастрольные выезды лучших концертных и театральных коллективов Урала, обмен музейными экспозициями, выставочными проектами. Ведущие образовательные учреждения Урала готовы оказать помощь в подготовке профессиональных кадров для сферы культуры Крыма. Свердловчане готовы принять у себя делегацию деятелей культуры Крыма и представить работу наших лучших учреждений.

«Надеемся, что в новых условиях Свердловская область и Крым станут лидерами в культурном взаимодействии во благо всех наших граждан. Еще раз обращаемся к вам со словами искреннего одобрения. Верим в наше общее будущее! Просим передать слова братской поддержки всем деятелем культуры Крыма, коллегам и друзьям», – говорится в послании.

Письмо направлено 18 марта в адрес министра культуры Республики Крым Арины Новосельской.

Напомним, что ранее в ходе телефонного разговора Павла Крекова с министром культуры Республики Крым Ариной Новосельской уже была достигнута договорённость об организации гастролей Свердловского театра музыкальной на территории Крыма в 2014 году. С 11 июля по 10 августа уральские артисты представят на площадках Симферополя и Севастополя свои лучшие спектакли. Всего в гастрольном репертуаре запланировано восемь наименований, в том числе золотомасочные спектакли «Екатерина Великая» и «Мёртвые души», премьера этого года «Летучую мышь», ностальгический спектакль «Парк советского периода», мюзикл для детей «Кошка» и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру