В какой Уральский государственный горный поступить?

Новые специальности, счастливый ректор и рок-н-ролл в подарок – в Горный университет хотят поступить уже более 2 000 абитуриентов

Всех желающих познакомиться с вузом поближе Горный встречал с пирогами, отличным настроением и возможностью лично пообщаться с деканами и ректором. В этом году традиционные дни открытых дверей прошли в новом формате – «открытый прием ректора». Выпускники 9 и 11 классов присматривались к университету сами и вместе с родителями. 

Новые специальности, счастливый ректор и рок-н-ролл в подарок – в Горный университет хотят поступить уже более 2 000 абитуриентов

«Для нас очень важно не только дать ребенку документ об образовании: среднем профессиональном или высшем – у нас все есть в университете, но и научить его учиться, отправить в сознательную жизнь сформированным и зрелым человеком», – считает ректор Горного университета Николай Косарев.

В свой столетний юбилей – а именно в этом году весь Урал празднует столетие высшего образования, которое началось именно с Горного, – вуз открывает два новых института: первый – мировой экономики, второй – строительной индустрии и городского хозяйства. Традиционно ведут прием горно-технологический и горно-механический факультеты, факультет гражданской защиты и факультет геологии и геофизики. Вся информация о специальностях размещена на сайте вуза, а также в справочниках и спецвыпуске газеты «Горняк», которые можно взять в приемной комиссии университета.

Открытый прием ректора раскрыл перед будущими студентами-горняками то, что часто остается «за кадром» на подобных мероприятиях. Лучшие коллективы Горного университета наглядно продемонстрировали абитуриентам, чем можно заняться в вузе помимо учебы. Спорт, танцы, вокал, музыка, творчество – здесь можно учиться и достигать результатов не только в науке! Настроение всем собравшимся подняла команда КВН «Качели» – кстати, чемпионы лиги КВН в Челябинске. «Не важно, в какой Уральский государственный горный вы поступите, главное, чтобы вузу было как минимум сто лет», – советовали ребятам горняки. Специальным подарком от ректора стало выступление популярной группы «Радио Juice».

«Формулу успеха в свое время вывел Иисус Христос. Он сказал, что человек должен любить и быть счастливым. Это формула успеха каждого человека. Конечно, ректора это касается особенно, потому что любить приходится 14 тысяч студентов. Как организовать работу ректора так, чтобы каждый из этих 14 тысяч чувствовал себя счастливым? Это очень трудно, но очень важно», – отметил в заключение счастливый ректор Николай Косарев.

После концерта довольные абитуриенты буквально «завалили» ректора вопросами. Кто не попал на мероприятие, отчаиваться не стоит – Николай Косарев ответит на вопросы в любое время: «Буду рад принять вас в своем кабинете. Второй этаж, первое здание. Открывайте дверь ногой – я ваш!». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру