На Среднем Урале закупят 50 автобусов для школьников

Департамент госзаказа Свердловской области совместно с региональным министерством общего и профессионального образования Свердловской области подвели итоги открытого электронного аукциона на поставку автобусов для учебных заведений области,  сообщает департамент информполитики правительства.

В частности, область получит 50 автобусов среднего класса марок ПАЗ - 423470, 32053-70 и ГАЗ -  322121(школьный). Все машины оснащены средствами навигации ГЛОНАСС.

Автобусы вместительностью от 11 до 28 мест отвечают всем современным требованиям безопасности и необходимым условиям для перевозки детей.

Отметим, что первоначально на приобретение автобусов из областного бюджета было выделено 52,6 миллиона рублей, но благодаря проведению электронного аукциона удалось снизить эту сумму на 1,1 миллиона рублей, а это фактически стоимость еще одного нового автобуса, который можно будет приобрести в будущем.

География распределения новых автобусов широка: от рабочего поселка Пионерский в Ирбитском районе до села Роща в Шалинском районе.

Уже с сентября этого года уральские школьники и воспитанники детских домов будут с комфортом и в безопасности добираться до своих учебных заведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру