«Уральские авиалинии» откроют уникальный тренажерный зал

Авиакомпания «Уральские авиалинии» устроит торжественную церемонию по случаю открытия своего тренажерного центра для подготовки пилотов. ОТ которая состоится 26 июня 2012 года в 15 часов 00 минут по адресу: Екатеринбург, пер. Утренний, 1Г.

Просьба, всем желающим принять участие в церемонии открытия сообщить свои контактные данные (ФИО и номер сотового телефона) в пресс-службу авиакомпании: pr@u6.ru, (343) 272-60-80, 8(912) 63-66-770. Сбор прессы в 14:30 возле офиса авиакомпании.

Самый современный на сегодняшний день тренажер-симулятор был приобретен авиакомпанией в Нидерландах. Он был изготовлен специально для «Уральских авиалиний» одним из крупнейших производителей в мире — компанией «Sim Indastries», недавно вошедшей в состав «Lockheed Martin». Стоимость оборудования составила 7,5 млн. евро. Новый центр позволит компании повысить безопасность полетов. Кроме того, пилоты «Уральских авиалиний» получат возможность тренироваться столько, сколько необходимо. В то время как время обучения в Европе всегда ограничено — стандартная тренировка рассчитана на 3 часа.

Стоит отметить, что тренажерный центр «Уральских авиалиний» — первый в своем роде в России. Он соответствует высочайшим международным стандартам и имеет сертификат категории «Level-D» (позволяет обучать пилотов без использования реальных самолетов). Еще одним преимуществом нового тренажера является то, что комплектующие к нему изготовили лучшие поставщики в своей отрасли. Например, он обладает одной из лучших в мире систем визуализации производства компании Rockwell Collins, а также уникальной пневмоэлектрической системой подвижности, которая отличается повышенной энергоэффективностью. Комплектация симулятора соответствует серии самолетов Airbus А320. Оборудование полностью сертифицировано международными и российскими авиационными властями и сможет работать без дополнительных обновлений в течение 15 лет. Подобные тренажеры для обучения пилотов имеют крупнейшие мировые авиакомпании: Emirates, Air France, Lufthansa и т.д.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру