Судебные приставы закрыли проштрафившиеся свердловские библиотеки

Судебные приставы по решению суда на 30 дней приостановили деятельность МКУК «Центральная библиотечная система», в которую входят библиотека им. Гайдара и библиотеки им. Бажова в Ревде. Поводом стала реальная угроза безопасности посетителей при возникновении пожара. Данный факт в ходе внеплановой проверки, которую проводились с целью контроля ранее выданных предписаний, был установлен сотрудником отдела Госпожнадзора Ревдинского района, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

В помещениях библиотек проводилась внеплановая выездная проверка, с целью контроля исполнения ранее выданного предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности. Дело в том, что в помещениях библиотек отсутствовали вторые эвакуационные выходы, изолированные от жилых помещений, что при возникновении пожара не позволило бы работникам библиотек и посетителям своевременно эвакуироваться, что могло привести к получению травм либо даже к гибели людей.

«Центральная библиотечная система» неоднократно привлекалась к административной ответственности представителями Госпожнадзора, но административные наказания в виде штрафа не повлияли на устранение нарушений, создающих реальную угрозу безопасности людей. Причем последний, уже оплаченный штраф, выставлялся в августе прошлого года на 150 тысяч рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру