Нино Катамадзе выступит на первом в Екатеринбурге фестивале Усадьба Jazz

13 июля в 15:00 в Харитоновском Парке Екатеринбурга откроется фестиваль Усадьба Jazz. Этот фестиваль с десятилетней историей пройдет в столице Урала впервые.

В основную часть программы фестиваля войдут живые выступления музыкантов на двух сценах. Для поклонников классического джаза организаторы подготовили акустическую площадку «Аристократ», а более широкий круг слушателей соберется около мультижанровой сцены «Партер».

Хэдлайнером фестиваля станет известная исполнительница Нино Катамадзе и группа Insight. Также для гостей мероприятия выступят ChrisDaveandtheDrumhedz, Jazzamor, Pompeya, TineThingHelseth, Трио Дениса Галушко, VerônicaFerriani, Квартет Сергея Проня и MuchachosBand.

В этот день на территории парка также пройдет ярмарка дизайнерских вещей, на которой будут представлены 50 молодых дизайнеров; бьюти-зона, с бесплатным маникюром и массажем; фрисби, бадминтон и другие игры на свежем воздухе; интерактивная детская площадка; пуфы, пледы и прочие радости, которые позволят не просто посетить музыкальный фестиваль, а помогут максимально приятно провести чудесный летний день в историческом парке.

Впервые фестиваль состоялся в 2004 году в Москве в усадьбе «Архангельское» и сначала был известен лишь узкому кругу любителей джаза. Но со временем он стал одним из самых значимых культурных событий — сегодня Усадьбу посещает свыше 40 000 человек. В 2011 году фестиваль начал проводиться в Санкт-Петербурге, а в 2013 году, по инициативе УБРиР, – и в Екатеринбурге. По мнению директора департамента маркетинга УБРиР Константина Дятлова, фестиваль привлечет внимание прогрессивных, активных екатеринбуржцев. «Именно такими мы видим своих клиентов. Уверен, проведение этого фестиваля станет нашей доброй традицией», — отметил он.

Фестиваль пройдет при поддержке Администрации города и в рамках заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки Expo-2020.

Помимо данных активностей на фестивале будет работать зона арт-активностей, включающая в себя объекты из лего, скульптуры, плавучие объекты и картины.

Программа фестиваля Усадьба Jazz

Площадка «Партер»

16:00-16:40 Muchachos Band (Екатеринбург)

17:00-18:10 НиноКатамадзе&Insight (Грузия)

18:30 – 19:30 Pompeya (Москва)

19:50 - 21:20 Jazzamor (Германия)

Площадка «Аристократ»

16:00-16:50 VerônicaFerriani (Бразилия)

17:10-17:50 Трио Дениса Галушко (Екатеринбург)

18:10-19:10 Tine ThingHelseth (Норвегия)

19:20 - 20:20 Квартет Сергея Проня (Екатеринбург)

20:40 – 22:00 Chris Dave and the Drumhedz (США)

Текущая стоимость билетов на фестиваль – 1000 р. В день концерта – 1500 р. Дети до 10 лет в сопровождении родителей могут пройти бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру