Сгорел магазин «Монетка» в Екатеринбурге

Сегодня, 26 июля, в районе 4:00, в Екатеринбурге загорелся магазин «Монетка», расположенный на Куйбышева, 80а. Возгорание произошло на складе промтоваров.

Огонь распространился очень быстро на площади порядка 150 кв. м. При тушении возгорания пожарным пришлось ломать стены и распиливать металлоконструкции, чтобы добраться до очага пожара. Полностью уничтоженным оказался пристрой, кроме того, сильно пострадал сам торговый зал «Монетки». Дым от магазина «Монетка» в большом количестве скопился над территорией Шарташского рынка.

Как заявили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, задымление от пожара и непосредственное возгорание в супермаркете никак не сказалось на двух соседних 16-этажках. В настоящий момент устанавливаются причины пожара и степень нанесенного ущерба. Но известно, что все электроприборы, кроме холодильников, были отключены.

В тушении пожара было задействовано девять единиц техники, 33 человека личного состава. Открытое горение было ликвидировано в 05:43, в 06:40 пожар был полностью локализован. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру