ОМОН и 15 экипажей полиции задержали пьяных екатерибуржцев

Вчера, 4 августа, около девяти часов вечера возле магазина «Купец» на углу улиц Билимбаевская и Расточная в Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали 25 молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, молодежь нарушала общественный порядок, чтобы пресечь противоправные действия пришлось задействовать ОМОН и 15 экипажей полиции.

Прибыв по сообщению граждан, сотрудники полиции предложили молодым людям разойтись, но те проигнорировали требования. Для того, чтобы не допустить дальнейшего негативного развития событий, на место были вызваны дополнительные силы, в том числе 15 экипажей комплексных сил полиции и бойцы ОМОН. Задержав нетрезвых граждан, сотрудники доставили их в ОП № 10 УМВД России по городу Екатеринбургу для разбирательства.

Напомним, что совсем недавно, в ночь с 21 на 22 июля в Среднеуральске сотрудникам свердловской полиции также пришлось «уговаривать» молодых людей разойтись. Тогда 80 молодых людей пришли к местному общежитию, чтобы обсудить проблемы, связанные с миграцией. На место ЧП выезжало сразу несколько нарядов ОВД. Полиция разъяснила гражданам требования ФЗ № 54 о порядке проведения митингов и о предусмотренной ответственности за его нарушение. После чего люди разошлись. Нарушений общественного порядка и осложнения оперативной обстановки полиция не допустила. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру