Маленькая олимпиада в Нижнем Тагиле

Спортивный праздник подарил Уралвагонзавод самым маленьким жителям Дзержинского района. В Нижнем Тагиле на стадионе головного предприятия корпорации «УВЗ» состоялись Малые олимпийские игры для воспитанников подшефных Уралвагонзаводу детских садов. 

Маленькая олимпиада в Нижнем Тагиле

Такое мероприятие прошло впервые. Учреждения дошкольного образования сами выступили с инициативой проведения соревнований и обратились к руководству Уралвагонзавода с просьбой о содействии. Предприятие уделяет большое внимание поддержке физической культуры и спорта, здоровому образу жизни, поэтому с радостью откликнулось: предоставили стадион и взяли на себя организацию мероприятия.

В соревнованиях приняли участие 25 из 29 детских садов района. Более 200 девочек и мальчиков в возрасте от 5 до 7 лет состязались в беге на дистанциях 30 и 60 м, в эстафете 4 × 50 м. Были даже выявлены победители в командном зачете. Судьями стали именитые тренеры СК «Спутник», например Александр Малышев – заслуженный тренер России, наставник абсолютной чемпионки мира по боксу Натальи Рагозиной.

В лучших традициях Олимпийских игр перед началом соревнований малыши торжественным парадом прошли перед трибунами, заполненными болельщиками – мамами и папами, бабушками и дедушками, друзьями и воспитателями. Возглавил колонну детворы призер Свердловской области в эстафетном беге 4 × 200 м, воспитанник ДЮСШ «Спутник» Михаил Бойцов.

Приветствовали маленьких спортсменов депутат городской думы, главный инженер вагоно-сборочного производства Уралвагонзавода Игорь Базилевич, почетный гражданин города Нижний Тагил, начальник вагоносборочного производства Уралвагонзавода Леонид Матвеев, начальник отдела социальной работы Уралвагонзавода Юлия Трубицина и директор МБУДО «Детство» Надежда Шадрина.

– Правильно сказано: большой спорт начинается с малого. Я думаю, именно сегодня на этом прекрасном стадионе вы сделаете свой первый шаг в большой спорт. Как знать, может после этих соревнований ваши родители отдадут вас в спортивный клуб «Спутник» и лет через 10–15 вы станете звездами мирового уровня, – сказал Игорь Базилевич.

– Спортивного везения вам, побед и дальнейшего продвижения в спорте! – пожелал ребятам Леонид Матвеев.

Поддержали юных спортсменов творческие коллективы Дворца культуры имени И.В. Окунева.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, на торжественной церемонии награждения всем победителям и призерам забегов были вручены медали и кубки. Ребята по-

обещали, что будут заниматься спортом и делать зарядку по утрам и обязательно еще раз примут участие в Малых олимпийских играх Уралвагонзавода. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру