Свердловский областной онкологический диспансер получил новый комплекс для лучевой терапии

В Свердловском областном онкологическом диспансере ввели в эксплуатацию лечебно-диагностический комплекс для лучевой терапии. Комплекс состоит из компьютерного томографа с виртуальной симуляцией и гамма-терапевтического аппарата.

К запуску готовы гамма-терапевтические аппараты, поставленные в Онкологический диспансер № 2 в Нижнего Тагила и Онкологический диспансер № 3 в Каменска-Уральского. Все оборудование приобретено в рамках региональной программы модернизации здравоохранения, сообщила пресс-служба Минздрава Свердловской области.

Как отметила начальник отдела специализированной медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи минздрава Елена Малявина, лучевая терапия является одним из трех основных методов лечения онкологических заболеваний, наличие подобных дорогостоящих аппаратов позволяет осуществлять лечение больных злокачественными новообразованиями на самом современном уровне.

По словам министра здравоохранения Свердловской области Аркадия Белявского, в рамках модернизации онкологической службы Свердловской области на приобретение современного диагностического оборудования было израсходовано свыше 600 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру