В свердловском правительстве начали спорить о строительстве теннисного центра Ельцина

Сегодня, 13 августа, на очередном заседании свердловского правительства было принято решение подготовить документы в федеральные органы для строительства на территории Екатеринбурга теннисного центра имени Бориса Ельцина. Стоимость возведения спортсооружения оценивается в 8,4 млрд рублей, большая часть из которых будет взята из областного бюджета, с данной тратой были согласны не все министерства.

Принять законопроект, точнее инвестиционный проект строительства теннисного центра имени Бориса Ельцина, предложил региональный министр экономики Дмитрий Ноженко. Он аргументировал данную инициативу тем, что без данного документа область не сможет рассчитывать на федеральную помощь.

Но не все представители кабинета министров согласились с представленным проектом.

– Стоимость проекта – 8,4 [млрд рублей]. Нам дешевле медицинское учреждение построить, – заявил представитель министерства финансов.

– Губернатор Евгений Куйвашев специально обращался к президенту по этому проекту, Владимир Путин одобрил проект, – апеллировал Дмитрий Ноженко.

Несмотря на все разногласия, проект постановления председатель правительства Денис Паслер решил принять. После чего в течение нескольких дней представители министерств должны будут доработать все спорные стороны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру