Карусели – с молотка

 В Кургане рабочие бригады демонтируют карусели и аттракционы на территории Городского сада в самом центре города. От колеса обозрения остался один «скелет». 14 мая с него сняли все кабинки.

 

Карусели – с молотка

В мэрии города пояснили, что не могут дать никакой информации по данному поводу, так как парк находится в долгосрочной аренде у частного предприятия ООО «Курганпарк». По словам депутата гордумы Ивана Камшилова, который давно следит за ситуацией вокруг Горсада, причина кроется в том, что собственник аттракционов задолжал арендатору. На данный момент предприниматель выставил все аттракционы на продажу. Две карусели уже ушли с молотка. Связаться с руководством ООО «Курганпарк» не удалось. По информации портала 45.ru, арендатор планирует обновить парк к летнему сезону, поставить восемь новых аттракционов после того, как будут демонтированы старые.

Администрация Кургана планирует расторгнуть долгосрочный договор аренды Городского сада с частным предприятием. Об этом стало известно 16 мая на заседании совета курганского парламента, пишет на своем сайте депутат Иван Камшилов.

Демонтаж аттракционов в Горсаду вызвал широкий общественный резонанс. Власти настроены решительно, несмотря на то, что арендатор заверяет о готовности к покупке и установке новых каруселей. Мэрия планирует назначить встречу с руководством фирмы на следующей неделе для решения вопроса о расторжении договора аренды.

Кроме того, на совете обсудили ситуацию вокруг закрытия кинотеатра «Россия» из-за многомиллионных долгов за аренду муниципального имущества. Как отметил депутат Иван Камшилов, власти отмечают, что никаких обращений от кинотеатра к ним не поступало, однако мэрию уже атаковали инвесторы, готовые взять в аренду здание кинотеатра.

К более конкретному обсуждению судьбы двух объектов города думцы вернутся в июне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру