Задержан пьяный свердловчанин с гранатой

В Ревде задержан мужчина с боевой гранатой, сообщает информационный портал «Повестка дня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД региона. По данным полиции, в дежурную часть поступило сообщение, что на улицах города замечен неизвестный молодой человек, у которого в руках находится предмет, похожий на гранату. На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. По приметам сотрудники полиции задержали мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе осмотра места происшествия была изъята ручная граната. После исследования опасной находки инженером-сапером ОМОН было сделано заключение, что угроза взрыва исключена. Правонарушителем оказался житель Ревды, 1987 года рождения, неработающий, ранее не судимый. В ходе опроса задержанный рассказал, что данную гранату ему дал знакомый.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия».

Напомним, что совсем недавно подобную находку сделали в Серове. 3 апреля в подвале дома на улице Льва Толстого мужчина при уборке обнаружил мину. В ходе осмотра правоохранители выяснили, что боеприпас является минометной миной калибра 82 мм, которая не содержит взрывчатых веществ. Специалисты сделали вывод, что обнаруженный предмет взрывоопасности не представляет и является учебным, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру