Пять сотен иностранцев выдворены из Свердловской области

С начала года судебные приставы Свердловской области выдворили из России 449 незаконных мигрантов. Последними стали 5 граждан Китая, которые работали в деревне Шиловка (Красноуфимский район) и занимались овощеводством в тепличном хозяйстве.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области, среди выдворенных 153 гражданина Узбекистана, 86 человек из Кыргызстана, 157 из Таджикистана. Также домой отправлены жители Казахстана (11 человек), Украины (4), Азербайджана (8), Армении (8), Вьетнама (9) и т.д.

Напомним, что обнаружение незаконных мигрантов в Свердловской области не редкость. В Екатеринбурге предприниматель должен заплатить 250 тысяч рублей за незаконное привлечение к труду шести мигрантов, сообщили 16 мая в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

На лесопилке на улице Опытной в Екатеринбурге индивидуальный предприниматель привлек к работе по распиловке древесины, уборке территории, загрузке и разгрузке пиломатериала и леса шесть иностранных граждан, не имевших разрешений на работу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру