Дед и внук пострадали в аварии с участием Газели близ Заречного

Вчера, 17 июля, в аварии на трассе Екатеринбург – Тюмень около Заречного пострадали пенсионер и его семилетний внук. «Газель» на перекрестке «догнала» Mazda Demio, легковушку, в свою очередь, выбросило на грузовик. Двое пострадавших находились в иномарке.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, у мужчины ушиб грудной клетки и ссадины, у ребенка ушиб губы и ситуационный шок. Пассажирка легкового автомобиля и водители обоих грузовиков не пострадали.

Водитель «Газели» сообщил, что он выехал около восьми утра из Тюмени с грузом. Но устал и заснул за рулем. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Добавим, что с начала года на территории Свердловской области произошло 18 аварий по вине уставших водителей, в которых погибли 4 и пострадали 42 человека. За аналогичный период прошлого года таковых ДТП было 14, они унесли жизни 6 человек, еще 19 пострадали.

Для того, чтобы уберечь граждан от трагедии, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области разместило мобильный пост ДПС на отрезке «Ивдель – граница ХМАО». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру