Страховая компания заплатит за строительство в Екатеринбурге

Страховая компания «Югория» вернула в федеральный бюджет более 20 млн рублей, проиграв в Московском арбитражном суде иск Управления Росреестра по Свердловской области, сообщают в пресс-службе Росреестра.

Управление выиграло иск, связанный со строительством в Екатеринбурге административного здания на Ботанике.

Напомним, Управление Росреестра подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с компании Ниеншанц, осуществлявшей строительство здания на улице Крестинского в Екатеринбурге, убытков за аренду помещений, устранение недостатков выполненных работ и штрафа за некачественное выполнение строительных работ, а также убытков в виде неосвоенного аванса. Общая сумма иска составила 20 млн 845 тыс. 731 рубль.

Учитывая, что компания была признана банкротом, Управление обратилось к страховщику ответственности Ниеншанц, компанию «Югория». Так как страховая компания не ответила на заявление о выплате возмещения, Росреестр направил иск в суд о взыскании возмещения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

В декабре 2013 года Арбитражный суд Москвы решил удовлетворить иск Росреестра к «Югории» в полном объеме. Постановление предусматривало взыскание со страховой компании 20,8 млн рублей за обанкротившеюся строительную компанию ЗАО «Ниеншанц». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру