Федеральная «Единая Россия» требует отставки мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана

Первый заместитель главы фракции "Единая Россия" в Государственной думе Отари Аршба заявил, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман должен покинуть свой пост пока дело об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской не будет до конца раскрыто.

Свое заявление политик сделал после допроса Ройзмана в Следственном комитете Екатеринбурга. По словам Аршбы, согласно общепринятой демократической практике, мэр Екатеринбурга должен покинуть пост пока в отношении него есть хоть какие-то подозрения: «Ройзман публичный политик, он не должен никаким образом влиять на ход следствия», – процитировали Аршба в NEWSru.

Напомним, как уже сообщал veved.ru, депутат Олег Кинев признался в организации заказного убийства пожилой екатеринбурженки Ольги Ледовской ради ее квартиры. По одной из версий следствия, на преступление его толкнул как раз Ройзман, который требовал у Кинева более 5 млн рублей за депутатский мандат и предложил расплатиться квартирой Ледовской.

Недавно, депутат Нафик Фамиев косвенно подтвердил участие Евгения Ройзмана в убийстве пенсионерки Ледовской. В интервью изданию «Регионы России» он заявил: «Евгений Ройзман принял избирательницу, поручил заняться ее вопросом председателю комиссии по здравоохранению и социальной защите Олегу Кинёву, время от времени контролировал процесс решения вопроса».

Как известно, «решение вопроса» Ольги Ледовской закончилось тем, что останки расчлененного трупа пенсионерки следователи нашли в болоте под Новоуральском.

 

По словам Ройзмана, именно он подал заявление на Кинева в полицию, но в региональном МВД утверждают, что открыли уголовное производство задолго до обращения мэра.

 

По версии следствия, убитая Ольга Ледовская пропала в конце мая 2014 года, именно тогда в полицию обратилась соседка пенсионерки, но мэр утверждал, что Ледовская приходила к нему на прием в июне 2014 года. К этому времени она уже находилась в розыске как без вести пропавшая. По данным источников veved.ru из силовых структур, на допросе, который длился весь вчерашний день, у скандального общественника выясняли именно этот момент.

Кроме того, главу города намеревались расспросить о том, почему именно он лоббировал назначение Кинева главой местного хосписа, и почему убитая пенсионерка оставила документы на свою квартиру в приёмной мэра, но они оказались у Кинева. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру