Свердловский драматург высмеял противников ответных санкций России

 Драматург и режиссер Николай Коляда на своей страничке в «Фейсбуке» пошутил над страданиями некоторых граждан по поводу «аккуратных санкций» России – эмбарго на ввоз некоторых групп продовольствия из западных стран, в том числе Норвегии, поставлявшей в Россию семгу.

«Вчера разговаривал долго по телефону с одним московским приятелем, – рассказывает Николай Коляда. – Он страшно горюет из-за известных событий.

Я смеюсь, говорю ему:

– Слушай, а ты что, жрешь эту сёмгу, что ли?

Он говорит гордо:

– Да! Я кушаю сёмгу три раза в неделю! И мамочка моя – тоже!

Ну, поговорили, поговорили, я положил трубку, вспомнил эти его слова и стал хохотать.

Потому что давно ли пальцем жопу вытирали? А уже без сёмги жить не можем.

А ведь всё как в том анекдоте про армянское радио:

«Ваня пишет на армянское радио: «Прошу исполнить мое любимое произведение «Болеро» Равеля!» Армянское радио отвечает: «Дорогой Ваня! Слушайте вашу любимую песню «Валенки» и не вы…сь!»

Шутку Коляды в Интернете оценили многие журналисты и деятели культуры, в том числе гитарист группы «Чайф» Владимир Бегунов и Коля Ротов.

Один из пользователей, комментируя пост Николая Коляды, посоветовал: «Николай, приятель пусть кушает нельму-муксуна, осётр волжский выкрутится как-нибудь».

Напомним, согласно указу президента был составлен список запрещенных к ввозу в Россию товаров. Перечень включает мясо крупного рогатого скота, свинину и пищевые субпродукты домашней птицы, рыбу, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молоко и молочные продукты, а также овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды. Под запрет не попадают детское питание и алкоголь. Запрет стал ответом на санкции, введенные со стороны ряда стран.

Под российские продовольственные санкции попали США, страны Евросоюза, Норвегия, Канада, Австралия и Япония.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру