Задержаны заказчик и исполнители убийства соучредителя ресторана «СССР»

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из отдела полиции №1 Екатеринбурга и следователями регионального следственного комитета установили и задержали в ходе спецоперации заказчика и исполнителей громкого убийства соучредителя ресторана «СССР».

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из отдела полиции №1 Екатеринбурга и следователями регионального следственного комитета установили и задержали в ходе спецоперации заказчика и исполнителей громкого убийства соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова 1961 года рождения. Его тело с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами лица и тела было обнаружено 13 августа в его служебном кабинете. Следственно-оперативная группа ОВД, в состав которой входил кинолог с розыскной собакой по кличке «Один», обнаружила на месте происшествия несколько ножей и другие вещественные доказательства. Все это, в том числе съемки камер видеонаблюдения, сейчас приобщено к материалам дела.

«По указанию начальника полицейского главка Михаила Бородина к раскрытию этого резонансного преступления были подключены специалисты отдела «К» и наиболее профессионально подготовленные сыщики из «убойного отдела». Полиция и следственный комитет в очередной раз сработали оперативно и слаженно. Вначале «по горячим следам» на территории Белоярского района органы внутренних дел задержали в иномарке трех человек: заказчика – исполнительного директора ресторана женщину 1962 года рождения, а также двух исполнителей – молодых людей 1995 и 1998 годов рождения, еще одного чуть позже - на заброшенной базе отдыха под Богдановичем. Один из подозреваемых Роберт Г. 1988 года рождения ранее судим за грабеж. Четыре с половиной года тюремного срока он отбывал в исправительной колонии №53 города Верхотурье. Освободился в феврале 2011 года», - рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что эти люди незадолго до убийства совершили нападение на предпринимателя, когда тот катался на роликовых лыжах. Директор ресторана ранее занимался боксом, поэтому ему удалось дать отпор. Злоумышленники произвели выстрел в его сторону, ранив в руку дробью, после чего скрылись в лесу.

«На следующий день они при помощи заказчицы получили ключи от кабинета бизнесмена, проникли туда и, дождавшись жертву, расправились с ней. С места преступления был похищен компьютер с видеозаписями камер наблюдения, но бандиты не знали о том, что файлы копировались еще на один системный блок. Причиной убийства исполнителями является корысть, а точный мотив заказчицы сейчас устанавливают сыщики уголовного розыска и следователи следственного комитета», - отметил полковник Горелых.

Генерал Бородин лично поблагодарил оперуполномоченных за хорошую работу и заверил, что все, кто принимал участие в раскрытии нашумевшего убийства, будут поощрены.

В настоящее время задержанные содержатся под стражей. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру