УБИЙСТВО В «СССР»

Руководитель екатеринбургского ресторана обнаружен мертвым

 13 августа в одном из служебных помещений екатеринбургского ресторана «СССР» был обнаружен труп Николая Аршинова — соучредителя этого заведения. На теле погибшего правоохранители обнаружили многочисленные колото-резаные раны. В этот же день стало известно, что накануне убийства на Аршинова было совершено неудавшееся покушение – его расстреляли из травматики. Подозреваемых в организации и исполнении преступления задержали по горячим следам.

Руководитель екатеринбургского ресторана обнаружен мертвым

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, сообщение об убийстве Николая Аршинова в дежурную часть поступило 13 августа в 21.25. На месте преступления, недалеко от трупа Аршинова, были найдены ножи и другие вещдоки.

Позже в Белоярском районе остановили автомобиль, в котором находились предполагаемый заказчик убийства – женщина, исполнительный директор ресторана, – и два молодых киллера 1995 и 1998 годов рождения. Еще одного наемника нашли на заброшенной турбазе около Богдановича.

Как сообщил Валерий Горелых, изначально эти молодые люди напали на Аршинова, когда тот катался на роликовых лыжах. Директор, обладавший боксерскими навыками, отбился от нападавших. Не сумев справиться с Аршиновым голыми руками, киллеры выстрелили в него, ранив дробью в руку, и скрылись в лесу.

На следующий день, получив от исполнительного директора ключ от кабинета Аршинова, они устроили в кабинете засаду и убили предпринимателя. Заметая следы, убийцы похитили системный блок компьютера, на который поступали записи с камер наблюдения. Они не знали, что таких «системников» в фирме было два. Уцелевшая аппаратура помогла следствию.

Родственники подозреваемых не верят в их причастность к преступлению. Ульяна, сестра задержанного Степана Голомолзина, опубликовала статус на своей странице в социальной сети: «Не могу поверить, ты не мог».

Молодые люди, подозреваемые в убийстве, были знакомы между собой и являются уроженцами поселка Белоярский, где их и задержали. Несовершеннолетний Александр Денисов (16 лет) и Степан Голомолзин – друзья в социальной сети. Не исключено, что переписка в интернете станет одним из доказательств причастности к совершению убийства, так как серьезную роль в раскрытии преступления сыграли сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру