На городском портале Екатеринбурга будут публично обсуждать проекты по развитию города

Администрация Екатеринбурга создала специальный раздел на своем сайте для публичного обсуждения знаковых проектов развития столицы Свердловской области.

Администрация Екатеринбурга создала специальный раздел на своем сайте для публичного обсуждения знаковых проектов развития столицы Свердловской области. Идея создания такого раздела обсуждалась на круглом столе с блогерами, состоявшемся в рамках выставки «Иннопром-2014», сообщает пресс-служба мэрии.

«Участники обсуждения говорили о том, насколько мнение жителей о Екатеринбурге отличается от реального состояния городской среды. Именно поэтому на круглом столе была обозначена необходимость создания на городском портале страницы, где люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к судьбе города, могли бы высказывать свою точку зрения», – пояснил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Площадка для обмена мнениями будет способствовать формированию знаний у жителей относительно современных тенденций развития городов. Евгений Липович отметил, что предлагаемые горожанами проекты будут содержать разные, порой взаимоисключающие подходы.

«Мы сегодня понимаем разность взглядов на понимание комфортности городской среды. Именно поэтому мы эти проекты будем размещать… Это не значит, что после получения одобрения населения все средства будут брошены на реализацию того или иного проекта, – уточнил Евгений Липович. – Концепция предусматривает основной принцип развития той или иной улицы или застройки. Поэтому в будущем, когда мы приступим к реконструкции, например, участка дороги, мы уже будем ориентироваться на тот проект, который обсуждался с горожанами и получил их поддержку».

На данный момент на портале в разделе обсуждения всего два проекта: концепция реконструкции улицы 8 Марта в Екатеринбурге и обособление трамвайной линии по проспекту Ленина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру