Свердловские чиновники сыграли с ветеранами «Автомобилиста» (ФОТО)

Вчера, 21 августа, на льду Дома спорта «Снежинка» впервые в истории свердловские чиновники сразились с командой ветеранов «Автомобилиста».

Вчера, 21 августа, на льду Дома спорта «Снежинка» впервые в истории свердловские чиновники сразились с командой ветеранов «Автомобилиста». В составе представителей власти вышли глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, региональный министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт. Изначально в команде госслужащих должны были играть и представители мэрии Екатеринбурга. Но заместители главы городской администрации Сергей Тушин и Александр Высокинский, а также глава администрации Чкаловского района Вячеслав Мишарин не приехали на игру.

«У нас меньше мастерства, чем у соперников, но есть огромное желание играть. Установка одна – провести игру без травм и получить максимум удовольствия. Настрой боевой, в хоккей играю давно – с 2002 года, сейчас вы увидите бесстрашную игру», – заявил перед началом матча капитан команды чиновников Сергей Пересторонин.

Несмотря на то, что чиновники открыли счета первыми – шайбу забросил Леонид Рапопорт – в итоге они уступили. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу ветеранов «Автомобилиста», сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Мы катаемся по два раза в неделю, поддерживаем физическую форму. Обещаем, что мы будем играть не в полную силу, как наши хоккеисты, которые играют в премьер-лиге, будем играть посвободнее. Мы же понимаем, что наши соперники не профессионалы, но знаю, что многие хорошо владеют клюшкой и если будет возможность забить пять голов, то забьют», – отметил участник первой суперсерии клубов НХЛ и СССР, капитан команды ветеранов клуба «Автомобилист» Виктор Кутергин.

Отметим, что матч был приурочен к турниру по хоккею «Каменный цветок» на призы губернатора Свердловской области, который пройдет в Екатеринбурге с 27 по 30 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру