В Екатеринбурге закрываются «МакДональдсы»

27 августа в столице Среднего Урала прекратил деятельность очередной ресторан быстрого питания McDonald's. На этот раз поводом стала не некая «реконструкция», а… решение суда. 

 В минувшую среду Ленинский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск регионального Роспотребнадзора и закрыл на 85 суток McDonald's, расположенный у метро «Площадь 1905 года». Отчет санкции будет вестись с 25 августа, решение суда может быть обжаловано, сообщает пресс-служба ведомства.

В ночь с 25 на 26 августа на входной группе ресторана появилось объявление: «Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по техническим причинам не работает. Приносим извинения за неудобства».

Как оказалось, специалисты Роспотребнадзора выявили там нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (в заведении отсутствовал необходимый набор производственных помещений, а также не соблюдались принципы поточности при изготовлении продукции).

К слову, не так давно закрылся еще один McDonald's, расположенный в ТЦ «Кит» на Амундсена. «Скоро открытие. Идет реконструкция помещения», – гласит вывеска на входной группе ресторана. «Что там было реконструировать?» – удивляются жители района.

Выяснилось, что ресторан очень вовремя ушел на «реконструкцию»: практически сразу же после проверок Роспотребнадзора, организованных в московских ресторанах, и до начала проверок в Екатеринбурге. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру