Борьба за «огонь поэзии»

Молодые свердловские поэты соревнуются за право издать собственный сборник стихов

Перед молодыми поэтами из Свердловской области снова открылась возможность издать собственный сборник стихотворений. Такой приз ждет победителя второго областного литературного конкурса «Горю Поэзии огнем», о старте которого 4 сентября объявили организаторы. 

Молодые свердловские поэты соревнуются за право издать собственный сборник стихов

«После проведения первого конкурса на протяжении всего года к нам обращались молодые поэты, которые по разным причинам не смогли принять в нем участие или просто узнали о его существовании от своих друзей или знакомых, – рассказала один из организаторов конкурса, представитель Свердловской региональной молодежной общественной организации «Май» Екатерина Васильева. – Именно поэтому мы решили вновь провести литературный конкурс «Горю Поэзии огнем» и ввести хорошую традицию – публиковать сборники с произведениями молодых талантов».

Участие в конкурсе могут принять начинающие поэты со всей области. Оценивать их работы будет жюри, состоящее из профессиональных литераторов, критиков, журналистов, филологов и редакторов литературных объединений. Председателем жюри, как и в прошлом году, станет известный екатеринбургский поэт, заведующий отделом поэзии журнала «Урал» Юрий Казарин.

Литературный конкурс проводится в трех возрастных категориях (от 6 до 35 лет). В каждой из них жюри выберет трех лауреатов, которые получат ценные призы, и победителя, стихотворения которого будут опубликованы в индивидуальном сборнике. Кроме того, лучшие работы всех участников войдут в специальный сборник «Горю Поэзии огнем», экземпляр которого будет вручен каждому молодому поэту.

Заявки на участие в литературном конкурсе принимаются до 10 октября 2014 года по электронному адресу press@may-ekb.ru. Подробную информацию о конкурсе и образец заявки можно найти на сайте www.may-ekb.ru в разделе «Проекты» и на странице в социальной сети «Вконтакте» http://vk.com/mayekb.

Первый литературный конкурс «Горю Поэзии огнем» был проведен осенью 2013 года по инициативе Свердловской региональной молодежной общественной организации «Май». Его участниками стали 75 молодых поэтов в возрасте от 9 до 32 лет из 16 населенных пунктов Свердловской области.

В жюри конкурса вошли известные уральские поэты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру