В Первоуральске жестоко избили полицейского

Накануне, 15 октября, в Первоуральске жестоко избили сотрудника патрульно-постовой службы. Старшего сержанта госпитализировали в больницу с тяжелыми травмами, сейчас врачи борются за его жизнь в реанимации. Его избили неизвестные в районе остановки на проспекте Космонавтов.

«В ходе патрулирования улиц города экипаж вневедомственной охраны ОВД в 03.30 задержал двух подозреваемых в избиении полицейского, ранее неоднократно судимых за кражи и грабежи молодых людей 1987 и 1981 годов рождения. Один их них, гражданин Зиновьев, тюремный срок отбывал в ИК-62 Ивделя, освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Его сообщник, гражданин Фурманчук, освободился из исправительной колонии №51 Нижнего Тагила в 2008 году. Оба уже дали признательнее показания и написали явки с повинной. Сейчас они содержаться под стражей», - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По сообщению полиции, постовой был в гражданском и сделал замечание выпивающим на остановке мужчинам, им не понравилось, и они начали избивать сержанта.

Следственные органы полиции возбудили и расследуют уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру