Скоростную дорогу могут протянуть от Казани до Екатеринбурга

Министерство строительства и ЖКХ РФ примет участие в строительстве железнодорожной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург. Как сообщают в пресс-службе ведомства, помощь будет заключаться в части правового и технического регулирования. Об этом 17 октября сообщила замминистра Елена Сиэрра на международном форуме на международном форуме «Строительство, инновации и партнерство. Открытый диалог», который прошел в Сочи.

«У нас есть большие надежды на данный широкомасштабный проект. Для Минстроя России это первый, совершенно новый опыт. Магистраль Москва-Казань-Екатеринбург даст серьезный толчок не только для строительной отрасли страны, но и для всей экономики России», – отметила Елена Сиэрра.

Напомним, что железнодорожная магистраль Москва-Казань с перспективой продления до Екатеринбурга – это первый российский проект высокоскоростной пассажирской магистрали. Скорость движения на магистрали будет достигать 400 км/ч. Предполагается, что время в пути от Москвы до Казани составит 3,5 часа, а от Москвы до Екатеринбурга не более восьми. Окончание строительства планируется к 2030 году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру