Проблема №4

На предприятии дочери экс-замглавы Екатеринбурга прошли мероприятия правоохранителей

21 октября правоохранительные органы устроили обыски на предприятии «Уралторгснаб». Предприятием, через которое контролировалась овощебаза №4, владеет дочь бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева Екатерина. В то же время ее саму вызвали в следственные органы Курганской области для допроса. Подробности следственных мероприятий на данный момент неизвестны. 

На предприятии дочери экс-замглавы Екатеринбурга прошли мероприятия правоохранителей
Весной полиция предотвратила несколько массовых разборок на скандальной овощебазе

Обыски и допрос проходят в рамках уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков весной этого года на овощебазе №4 в Екатеринбурге. Именно через «Уралторгснаб» Виктор Контеев контролировал работу базы.

Стоит отметить, что помимо Екатерины Контеевой на допрос были вызваны и другие сотрудники предприятия, которые могли быть свидетелями беспорядков. Напомним, что весной этого года сотрудники полиции предотвратили несколько массовых разборок на территории объекта. Молодые люди, количество которых измерялось сотнями, пытались перераспределить сферы влияния на овощебазе.

В мае 2014 года двести "молодчиков", по словам свидетелей, с камнями, арматурой, травматическими пистолетами пытались захватить овощебазу №4. Они сломали ворота на одном из складов объекта и с помощью слезоточивого газа пытались «выкурить» оттуда обороняющихся людей. По данному факту и было возбуждено уголовное дело и уже задержано несколько человек.

Также пункт по продаже фруктов и овощей прославился как перевалочная база для распространения наркотиков. Роспотребнадзор не единожды предъявлял претензии к качеству товара на овощебазе №4, ряд складов в итоге были закрыты. В мае губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на Совете безопасности поднял вопрос о закрытии овощебазы, на которой то и дело происходят убийства и разборки. Но это решение главы региона не выполнено до сих пор.

Напомним, что 11 июня судья Курганского областного суда приговорил бывшего екатеринбургского вице-мэра Виктора Контеева к 18 годам лишения свободы за вымогательство, получение взятки и убийства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру