Екатеринбург примет Чемпионат Европы 2015 года по теннису

Вчера, 9 ноября, в Екатеринбурге было подписано ряд соглашений, благодаря которым столица Свердловской области примет несколько международных турниров по настольному теннису. Крупнейший из них – Чемпионат Европы 2015 года, сообщает пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

В 2016-2019 годах в Екатеринбурге пройдут открытые международные турниры по настольному теннису мировой серии ITTF World-tour «RUSSIAN OPEN». В 2015 году лично-командный Чемпионат Европы по настольному теннису.

«По развитию настольного тенниса Екатеринбург сегодня номер один в России. Думаю, что здесь международные турниры и Чемпионат Европы пройдут на достойном уровне. Я считаю, что Екатеринбургу важно провести чемпионат по настольному теннису такого уровня в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 года. По количеству спортсменов, по уровню сервиса вы как раз и отмониторите ситуацию, сможете посмотреть те вещи, которые вам необходимо отрегулировать для Чемпионата мира по футболу», – заявил после подписания председатель попечительского совета ФНТР, вице-президент Олимпийского Комитета РФ Игорь Левитин.

В свою очередь премьер Дени с Паслер поблагодарил Европейский союз настольного тенниса в лице Рональда Крамера и российскую федерацию тенниса в лице Игоря Левитина за то, что Свердловской области доверено проведение таких серьезных международных турниров.

«В Свердловской области любят этот спорт и играют не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Присутствующие здесь компании содержат школы настольного тенниса, где занимают дети буквально с трех лет. И, конечно же, проведение международных соревнований у нас привлечет еще больше внимание к этому виду спорта», – заявил Денис Паслер.

Напомним, что данные подписания произошли во время Открытого кубка России по настольному теннису GAC Group ITTF World Tour, Airports of Regions Russian Open. Он проводился в этом году в Екатеринбурге уже в четвертый раз. А вот Чемпионат Европы по настольному теннису – событие для нашего региона большое и новое.

«Я бы хотел отметить, что ЭКСПО-Центр – это огромное сооружение, где мы сможем провести отличный чемпионат по настольному теннису. Здесь достаточно места, чтобы провести как основной чемпионат Европы, так и дополнительные мероприятия по популяризации этого вида спорта. Считаю, что мы сможем привлечь большое количество горожан, которые смогут увидеть это прекрасное событие», – сказал президент Европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру