«Мусорная столица» Урала

Артемовский срочно очистили от свалок

14 ноября свердловский город Артемовский с визитом посетил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. Причиной визита стало обещание федерального чиновника в эфире «Первого канала», в одной из передач которого местные жители рассказывали о горах мусора в городе, разобраться в проблеме. 

Артемовский срочно очистили от свалок

Как сообщил «МК-Урал» житель Артемовского, знакомый с ситуацией, перед приездом федерального замминистра город «вылизали до блеска». Власти муниципалитета сразу же нашли деньги на уборку мусора, который не убирался с улиц города больше полугода. Причем чиновники уже установили в Артемовском контейнеры для складирования мусора, о которых раньше и не обещали. Правда, уверяет собеседник, от мусора очистили не весь город, а только центральную его часть, где и должен был проехать Андрей Чибис. Окраины города так и завалены мусором.

Напомним, Артемовский прославился 28 октября на федеральном телевидении сюжетом о мусоре, который уже более полугода не вывозится из города из-за того, что коммунальщики не могут между собой договориться. В материале были показаны свалки в центре города, в которых роются собаки и крысы. Андрей Чибис, который также присутствовал в студии, пообещал лично приехать в город и пообщаться на тему свалок с местными властями.

Андрей Чибис пообщался с жителями Артемовского, посетил несколько многоквартирных домов, а затем провел совещание с администрацией и общественными активистами.

«Мы будем и дальше держать ситуацию на контроле, чтобы через неделю город не превратился обратно в «мусорную столицу», как его окрестили СМИ», – заявил Андрей Чибис. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру