В екатеринбургском «Коляда-театре» отключили свет

Вчера, 20 ноября, часть Кировского района Екатеринбурга осталась без света. Из-за проблем на подстанции жители сидели без электричества по несколько часов. Выключился свет и в «Коляде-театре», где вчера шел спектакль «Девушка моей мечты».

«Через полчаса после начала спектакля вырубился свет в театре. Ладно бы только у нас, но в соседних домах на улице Ленина - тоже. Мы схватил все фонари, какие были в театре, вытащили на сцену. Зимина на сцене одна, у нее моноспектакль, продолжает играть в полумраке. Звоним по всем телефонам, трясемся от страха, восемь минут нет электричества. До конца спектакля еще минут сорок. Тут Зимина произносит на сцене слова: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!» – и свет зажигается. Но Томка – какая молодец: не остановилась. В зале, кажется, что-то поняли про свет, но не обратили внимания», – пишет драматург Николай Коляда на своей страничке в «Фейсбуке».

Также Николай Коляда сообщает, что после спектакля отправился домой. Несмотря на то, что в театре электричество восстановили, по проспекту Ленина все дома справа до моста и Автотехникум находились в полной темноте.

«Как это нам повезло, что только восемь минут? А! Просто мы знаем волшебные слова про коммунизм!!!» – пишет драматург. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру