У депутатов все кроссовки левые

На предприятии представителей думы от «Единой России» нашли цех по производству Adidas и Nike

Во втором городе Свердловской области разгорается политический скандал. Его участниками стали лидер фракции «Единая Россия» в городской думе Нижнего Тагила Станислав Бойко и председатель парламента Александр Маслов. Сотрудники правоохранительных органов на территории предприятия «ТагилХлеб», отношение к которому имеют оба депутата, обнаружили подпольный цех по производству кроссовок брендов Adidas и Nike. Здесь же жили и трудились десятки мигрантов из Китая. Этот факт, а также возможное возбуждение уголовного дела может поставить крест на продолжении политической карьеры двух видных нижнетагильских единороссов. 

На предприятии представителей думы от «Единой России» нашли цех по производству Adidas и Nike
Фото: news.bbc.co.uk

Предприятие «Тагил-Хлеб», где правоохранители обнаружили несколько десятков мигрантов из Китая, принадлежит Станиславу Бойко, который попал в нижнетагильскую думу по спискам «Единой России» и возглавил фракцию. По мнению источников «МК-Урал», партнером в данном бизнесе является его однопартиец, председатель думы Александр Маслов.

Проверка состоялась 17 ноября. Сотрудники УФМС и УФСБ по Свердловской области в ходе совместной операции выявили подпольный цех по производству кроссовок всемирно известных брендов – Adidas и Nike. На «предприятии» трудилось порядка 50 человек, 17 китайцев находились на территории России нелегально.

Сам Станислав Бойко от комментариев отказывается. Пока рано утверждать, имеет ли он отношение к подпольному цеху, возможно, нелегальное предприятие зарегистрировано на других людей. Но о том, что ежедневно несколько десятков китайцев проходили через проходную, он не мог не знать. Как сообщают местные жители, о подпольном цехе по производству обуви на «ТагилХлебе» в городе наслышаны, поэтому в курсе должны были быть и Станислав Бойко, и Александр Маслов.

В самой «Единой России» пока громких выводов в отношении Бойко и Маслова делать не намерены. «Партия власти» ждет результатов проверки правоохранителей, после которой и будут приняты решения. Возможно, и об окончании политической карьеры участников скандала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру