В Екатеринбурге продолжают притеснять телеканал «Соль»

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал незаконным установку рекламной конструкции и самовольное занятие земельного участка под видеоэкран компанией ООО «Медиа город». Суд обязал общество, которое раньше владела телеканалом «Соль», демонтировать конструкцию и освободить участок.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, демонтировать придется видеоэкран возле станции метро «Уралмаш». У «Медиа города» не было правоустанавливающих документов на земельный участок, разрешение департамента по управлению муниципальным имуществом на установку конструкции, помимо этого согласования с органами ГИБДД у общества отсутствуют.

Напомним, что 2 сентября Арбитражный суд Алтайского края ввел в отношении ООО «Медиа город», зарегистрированного в Барнауле и ранее владевшего телеканалом «Соль» в Екатеринбурге, процедуру наблюдения до 12 февраля 2015 года. Временным управляющим для компании, которую начали банкротить, назначена Виктория Кузьменко.

Отметим, что в то же время сами уличные экраны в Екатеринбурге, на которых и транслировался ТК «Соль», выкупил телеканал. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру