Свердловские коммунальщики посчитали аварии за все каникулы

В Свердловской области за новогодние выходные было зарегистрировано 9 технологических нарушений, годом ранее их было 16. Как сообщил министр энергетики и ЖКХ области Николай Смирнов на оперативном совещании, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения Свердловской области снизилось на 44 процента.

«За прошедшие праздничные дни в муниципальных образованиях области было зарегистрировано девять технологических нарушений (в пошлом году было 16), два из них произошли на сетях теплоснабжения, четыре – на сетях водоснабжения и два – на сетях электроснабжения. Аварийные ситуации возникли в Малышевском городском округе, Екатеринбурге, Махнево, Нижней Туре, Невьянске, Сысерти и Алапаевском районе. Много жалоб на отсутствие водоснабжения поступило от жителей Нижнего Тагила на горячую линию министерства, хотя официальных данных муниципалитет не предоставил», – сообщил Николай Смирнов.

Министр подчеркнул, что, несмотря на низкие температурные показатели (в северных районах области они достигали до минус 50 градусов), практически все нарушения на коммунальных сетях были устранены в нормативные сроки и серьезных последствий для жизнедеятельности населения не повлекли. Особенно опасными были суточные перепады температур, составлявшие до 25 градусов.

В период новогодних и рождественских праздников стабильность работы коммунальных систем в муниципалитетах обеспечивали 711 аварийных бригад, 2 260 единиц техники, сообщает пресс-секретарь правительства Свердловской области Елена Воронова.

«Прежде всего, хочу поблагодарить все службы и органы власти, которые обеспечивали спокойствие жителей области в период прошедших праздников: это и подразделения МВД, которые обеспечивали правопорядок, и коллективы МЧС, руководителей и сотрудников министерств, подведомственных учреждений, глав муниципальных образований. Все мы вместе в ежедневном режиме работали, что позволило обеспечить стабильную ситуацию в области», – отметил председатель правительства Денис Паслер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру