В Екатеринбург едет Председатель Следственного Комитета Александр Бастрыкин. Неудобные вопросы ему могут задать руководители уральской полиции

Как сообщают источники МК-Урал, ожидается, что сегодня в Екатеринбурге прибудет глава СКР Александр Бастрыкин. Наши информаторы в полицейском главке утверждают, что ряд неприятных вопросов авторитетному силовику могут задать руководители уральской полиции.

Дело в том, что уже около двух лет управление следственного комитета по Свердловской области в буквальном смысле тянет уголовное дело подполковника полиции Владислава Гусева.

Напомним, осенью 2012 года Владислав Гусев не позволил пьяному сотруднику ГИБДД сесть за руль автомобиля. Сотрудника ГИБДД, что примечательно, после этого случая уволили. Однако, это не помешало ему написать заявление с обвинениями Гусева в… избиении. С тех пор Следственный Комитет «расследует» это дело.

Удивительно, но дело приостанавливают, возобновляют, но никак не могут передать в суд! Вряд ли можно говорить о том, что оно настолько запутанное, что требуется многолетнее расследование. Скорее, к правде ближе позиция защитников Гусева, которые утверждают, что в суде эта «уголовка» мгновенно развалится, а нерадивые следователи будут вынуждены объясняться перед руководством, почему они за два года не могли разобраться в простейшей ситуации.

Дело осложняется тем, что на протяжении двух лет Гусев не может исполнять свои профессиональные обязанности. А между тем подполковник Владислав Гусев неоднократно признавался лучшим сотрудником уголовного розыска города Екатеринбурга.

Примечательно, что несколько месяцев назад пьяный сотрудник полиции (такой же, как и в истории с Гусевым) в Екатеринбурге допустил ДТП, в котором заживо сгорела девушка. Кто знает, возможно, что где-то на пути этого пьяного полицейского не встал такой же «подполковник Гусев», и это закончилось трагедией.

По информации МК-Урал, уральские полицейские надеются, что приезд Александра Бастрыкина позволит поставить точку в этом некрасивом деле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру