«Проникнуть в структуры ненавистной власти»

Кандидат в уральскую «пятую колонну» работает на оборонном предприятии

Полпред президента Игорь Холманских пообещал, что «люди труда» дадут отпор «пятой колонне». Однако он не назвал конкретных имен тех, кто может считаться внутренним противником государства. В опалу полпреда и движения «В защиту человека труда» может попасть работающий на предприятии «Атом» Иван Соломин. Активист одновременно трудится на стратегичес­ком госпредприятии и «борется с системой» с помощью оскорблений в адрес президента России. О «деятельности» г-на Соломина полпреду рассказал известный свердловский блогер Сергей Колясников. Подробности – в материале «МК-Урал». 

Кандидат в уральскую «пятую колонну» работает на оборонном предприятии

24 января, выступая на съезде движения «В защиту человека труда», полпред президента РФ в УрФО (и глава самого движения) Игорь Холманских заявил, что «люди труда» готовы дать достойный отпор «пятой колонне». Заявление было сделано в присутствии глав уральских регионов, в том числе и свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

Известный свердловский блогер Сергей Колясников (zergulio) отреагировал на заявление полпреда информацией об одном из кандидатов на включение в уральскую «пятую колонну», Иване Соломине. Блогер отмечает, что Соломин трудится на стратегически важном государственном предприятии – опытно-конструкторском бюро «Атом», которое специализируется на разработке и прототипировании военной и гражданской техники широкого назначения. Однако, по словам Колясникова, работа ничуть не мешает г-ну Соломину проявлять себя в других, сомнительных делах.

«В качестве благодарности за работу на таком предприятии сей достойный человек, который не смог осилить бизнес или другую более-менее серьезную работу (плюс, как мне сообщили, даже высшего образования не имеет), регулярно проделывает следующее: рассуждает о президенте РФ в контексте «Путин – вор», любит порисовать оскорбительные шаржи, посещает несанкционированные антироссийские митинги, стремится проникнуть в структуры ненавистной власти, чтобы бороться с ней изнутри и за ее деньги», – блогер перечисляет примеры того, что характеризует Соломина как одного из участников «пятой колонны» на Урале.

Заявления Колясникова не голословны, г-н Соломин действительно был замечен во всем перечисленном. В частности, у себя на Фейсбуке он опубликовал следующее заявление: «Господа, причастные к ОНФ, ОР и прочим аббревиатурам на букву «О». У меня есть желание выступить на вашем собрании. Тему доклада озвучиваю заранее: «Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин – вор. Слухи, домыслы, рассуждения». Обещаю не выходить за временной регламент и быть максимально кратким». В той же соцсети был помещен грубо смонтированный коллаж, на котором изображен президент РФ в национальном чеченском головном уборе и с четками в руках. Подпись к фото недвусмысленно намекает на то, что коллаж сделан при помощи фотографии главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Иван Соломин также был замечен на несогласованной акции в поддержку братьев Навальных, прошедшей в Екатеринбурге в канун Нового года. Кандидат в «пятую колонну» с удовольствием фотографировался вместе с другими участниками на телефон, произведенный в США (предположительно, iPhone). Кроме того, еще в прошлом году стало известно о том, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман включил данного персонажа и его идеологических товарищей в список представителей Общественной палаты города. Отметим, Иван Соломин имеет репутацию либерально активного человека, при этом не менее активно взаимодействующего с Администрацией города по вопросу обособления трамвайных путей поребриками. За это г-на Соломина, к слову, уже критиковали в СМИ, и не случайно: вопрос обособления путей считается спорным, поскольку, по мнению наблюдателей, приведет к проблемам для горожан (к примеру, из-за них может не успеть приехать вовремя на вызов «скорая помощь» или пожарная команда).

«Уважаемый Игорь Рюрикович, вы громогласно заявили о борьбе с «пятой колонной». Вот вам конкретный ее пример из окружения мэра, работающий на государственном предприятии, занимающемся, внимание, разработкой и прототипированием военной техники», – отмечает Сергей Колясников. Блогер предлагает полпреду перейти от слов к делу и предпринять соответствующие шаги в отношении «пятой колонны» на Урале.

Снимки экрана сделаны zergulio.livejournal.com. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру