День всех влюбленных в хоккей

14 февраля в Нижнем Тагиле впервые пройдет матч «Русская классика»

Вопросы подготовки стадиона Уралвагонзавода к проведению знакового матча регулярного чемпионата ВХЛ «Русская классика» стали основными на совещании, которое прошло в Нижнем Тагиле. Убедиться, что работы по доведению спортобъекта и его инфраструктуры идут полным ходом, приехали управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов, его заместитель и куратор проекта Николай Карпович, а также руководители таких ключевых направлений, как безопасность, маркетинг, работа со СМИ и др. 

14 февраля в Нижнем Тагиле впервые пройдет матч «Русская классика»

14 февраля впервые в Нижнем Тагиле пройдет «Русская классика» – хоккейный матч под открытым небом между тагильским «Спутником», генеральным спонсором которого является корпорация «Уралвагонзавод», и «Южным Уралом» из Орска.

– Для корпорации УВЗ матч «Русская классика» – одно из трех ключевых и значимых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, наряду с Парадом Победы и международной выставкой военной техники «RAE-2015», – подчеркнул председатель попечительского совета спортивного клуба «Спутник», статс-секретарь – заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич. – Я уверен, что матч задаст тон празднованию Великой Победы во всей России.

Стадион Уралвагонзавода уже преобразуется в соответствии с требованиями ВХЛ к проведению ретро-матча, который состоится 14 февраля. На трибунах, готовых вместить более 7 тысяч зрителей, взамен устаревших скамеек установлены современные пластиковые сиденья. В подтрибунных помещениях отремонтированы раздевалки для хоккеистов. Выполнена подготовка основания центрального поля. 1 февраля начнется монтаж холодильной установки, которая в случае оттепели сможет обеспечить необходимое для игры состояние площадки. На стадионе появятся два табло, на которых будет отражаться счет, транслироваться игра и повторы ключевых моментов, а также завершатся работы по безусловному обеспечению энергетической безопасности спортобъекта и звукового сопровождения игры.

Прямая трансляция уральского дерби будет осуществляться на одном из федеральных каналов. В Нижний Тагил для освещения матча приедут представители федеральных и региональных СМИ, для которых оборудуют современный и удобный пресс-центр.

Для зрителей к 14 февраля организуют дополнительное парковочное пространство. Все желающие смогут посетить не только матч, но и стать участником праздничной программы, сопровождающей «Русскую классику». Планируется, что в шоу-программе примут участие спортсмены и творческие коллективы Нижнего Тагила. Будут открыты лавки с сувенирной продукцией УВЗ, ВХЛ и традиционными уральскими промыслами.

На протяжении всего матча болельщиков снабдят бесплатным горячим чаем, который волонтеры будут разносить прямо по трибунам стадиона. Кроме того, на площади перед Дворцом культуры Уралвагонзавода развернутся четыре полевые кухни с горячим чаем, гречневой кашей с мясом и безалкогольным глинтвейном. Также на территории стадиона и за его пределами запланированы торговые точки питания от комбината питания УВЗ и администрации города Нижний Тагил.

С начала старта билетной программы из 7 000 билетов продано уже около 1 000. На следующей неделе в Нижнем Тагиле, помимо существующих, откроются дополнительные точки продаж в КРЦ «Россия» и кинотеатре «Родина 3D». Рассматривается вопрос и о продаже билетов через магазины крупных торговых продовольственных сетей. Иногородние болельщики могут забронировать места, позвонив по телефону (3435) 977-062 (ежедневно с 15.00 до 19.00 по уральскому времени); позвонив или отправив sмs на 8-909-031-64-24. Также принимаются заявки на e-mail: nik.maxim2012@yandex.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру