Эксперт Всемирной организации здравоохранения оценил работу свердловского Областного перинатального центра

В министерстве здравоохранения Свердловской области состоялось совещание по проекту ВОЗ, посвященное проблемам охраны репродуктивного здоровья, в котором приняла участие советник по репродуктивному здоровью Европейского регионального бюро ВОЗ Гунта Лаздане (Дания, Копенгаген). Она выступила с докладом «Женщина в современном мире». Участники совещания обсудили нерешенные вопросы охраны репродуктивного здоровья женщин, организацию медицинской помощи женщинам по вопросам репродуктивного выбора.

Также в рамках визита Гунта Лаздане посетила областную детскую клиническую больницу №1 и осмотрела Областной перинатальный центр. Эксперт высоко оценила технологии выхаживания недоношенных детей и бережный подход к родоразрешению пациенток высокой группы риска.

«Мнение эксперта ВОЗ в этом вопросе особо важно для нас, так как областная детская клиническая больница уделяет большое внимание соответствию требованиям и стандартам мирового здравоохранения», – сказал главный врач ОДКБ №1 Сергей Беломестнов. По окончании визита Гунта Лаздане оставила запись в книге почетных гостей и пожелала дальнейшего совершенствования в области безопасности оказания медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру