Взрыв в Ревде, есть пострадавшие

Вчера, 3 марта, в Ревде произошло ЧП. В 14:50 при движении пассажирского автобуса, следующего по маршруту «Автостанция-Совхоз», взорвалось колесо. В результате инцидента пострадала женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Куски металла и грязи полетели в пассажирку автобуса, в результате происшествия женщина получила множественные ссадины, ушибы мягких тканей и гематомы лица, левого бедра, обеих голеней и инородные тела в обеих глазах. Видимо, сразу водитель не обратил внимание на пострадавшую. Он проехал несколько остановок и только тогда спросил, не нужна ли ей помощь.

«В настоящий момент гражданка доставлена в ГКБ №23 Екатеринбурга, врачи предпринимают все возможные меры для сохранения ее здоровья», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Как пояснил 65-летний водитель (за 47 лет стажа в категориях он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД всего пять раз), на выходе из подъема взорвалось колесо. После этого он довез пассажиров до автобусной остановки «Почта» (там вышли пострадавшая и мужчина), а сам продолжил маршрут до конечной остановки. Только в гараже он узнал, что уезжать с места ДТП запрещено. Вернувшись на место инцидента, гражданин увидел сотрудников ГИБДД.

Сотрудники полиции в ходе осмотра места обнаружили металлическое изделие (прут), который, возможно, попал в колесо автобуса, повредив его и обшивки транспортного средства. В настоящее время данное металлическое изделие и пробитое колесо направлены на экспертизу, которой представит установить более точные обстоятельства случившегося. Вместе с тем, характер повреждений позволяет предположить, что сам по себе хлопок шины не способен был причинить такие повреждения, отмечают в ГУ МВД России по Свердловской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру