Куйвашев попросил вместо подарков помочь фонду «Мы вместе»

«Каждая копейка сохранит жизнь»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил помочь подопечным фонда «Мы вместе». С такой просьбой он обратился к желающим вручить ему подарки на день рождения, которое он праздновал 16 марта. Глава региона поблагодарил всех, кто поздравил его с праздником, а на многочисленные вопросы о подарках отметил, что нужно направить свои усилия на действительно доброе, а главное – нужное дело. 

«Каждая копейка сохранит жизнь»
Руководитель благотворительного фонда «Мы вместе» Инна Яламова и губернатор Евгений Куйвашев. Фото: fond-vmeste.ru

«С 2008 года у нас в Свердловской области работает благотворительный детский фонд «Мы вместе», на счету которого сотни спасенных жизней. Потребность в той помощи, которую оказывают активисты фонда, не исчезает. Мы много усилий вкладываем в развитие медицины в Свердловской области – в ближайшее время в полном объеме заработает программа «Здоровье уральцев». Но есть такие ситуации, когда для лечения ряда редких заболеваний отечественная медицина не имеет необходимых технологий, но они есть за рубежом. Когда заболевает ребенок и ему требуется срочное и дорогостоящее лечение за рубежом, которое его родители не в силах оплатить, мы не должны оставаться равнодушными. Каждая копейка, каждый внесенный благотворителями рубль может стать решающим для сохранения жизни и здоровья детей», – отметил Евгений Куйвашев.

– Слава богу, что о нас знают и помнят. Это значит, что мы движемся в правильном направлении, – отмечает сотрудник фонда «Мы вмес­те» Ирина Луговых. – Такая помощь – она не частая. Мы существуем на взносы, которыми с нами делятся жители города и области. Мы оказываем помощь в лечении детей: если вы посмотрите на нашем сайте, у нас есть разные подопечные, которым мы помогаем лечиться в России и за рубежом. Подарки, конечно, – это здорово, но деньги позволяют нам оказать реальную помощь.

Как отмечает Евгений Куйвашев, совместно с министерством здравоохранения области были внимательно отсмотрены истории детей, находящихся под патронатом фонда «Мы вмес­те». Были отобраны те из них, где требуется именно вмешательство зарубежных специалистов. Причем сбор средств на лечение нужен в оптимально короткие сроки. Так, помощь нужна одиннадцатилетнему Андрею Кип­рушкину, которого для проведения срочной операции ждут в ортопедической клинике Мюнхена уже 17 апреля.

Еще один юный свердловчанин – шестилетний Алеша Васильев – должен пройти обследование в Мюнхене, чтобы ему могли провести лечение очень редкого онкологического заболевания. Девятилетний Арсений Худорожков уже два года мужественно сражается с диагнозом «анапластическая лимфома». В России мальчику сделали все возможное, продолжить лечение можно только в израильской клинике. Также помощь благотворителей нужна двухлетней Даше Аргучинской, которая проходит лечение в медучреждении Берлина.

«Предлагаю всем, кто неравнодушен к чужому горю, откликнуться на зов о помощи и принять участие в судьбе этих детей. Знать, что наши дети здоровы, видеть их счастливые и веселые лица – вот самый лучший подарок, который только можно пожелать в день рождения», – отметил губернатор.

Ознакомиться с историями подопечных благотворительного детского фонда «Мы вместе» и скачать реквизиты для добровольных пожертвований можно через официальный сайт фонда www.fond-vmeste.ru. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру