Полиция закрыла интернет-магазин в Екатеринбурге

Отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке ОМОНа задержал двух свердловчан, подозреваемых в распространении курительных смесей через интернет-магазин.

По версии следствия, уральцы успешно работали с 2012 года, за это время полицейские задержали около 20 граждан с наркотиками. Все они объясняли, что купили наркотики в интернет-магазине через закладки (то есть тайники, в которых продавец оставлял покупателю наркотик). Сыщикам удалось установить личности продавцов.

Днем 26 марта одного из свердловчан задержали во дворе дома на улице Маневровой. У него дома был обнаружен тайник на балконе. В коробке из-под обуви находились электронные весы, реагенты, готовый и расфасованный для закладок наркотик и иные вещи и приспособления для приготовления курительных смесей. Общая масса обнаруженного и изъятого наркотического вещества NBA(N)-CHM составила 288 граммов.

В это же самое время задержан и другой подельник, у него обнаружено аналогичное вещество массой 3,31 грамма.

Кроме того, злоумышленники уже сделали 20 закладок, их полиция обнаружила впоследствии.

По мнению оперативников, оборот наркомагазина составлял 200-300 тысяч рублей в месяц.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации (приготовление к преступлению и незаконное распространение наркотических веществ). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру