В столице Урала до официальной премьеры покажут «А зори здесь тихие...»

Это не римейк!

Жители столицы Урала первыми увидят новый фильм «А зори здесь тихие…», снятый к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эксклюзивный предпремьерный показ фильма состоится 26 апреля, в 14.00, в Киноконцертном театре «Космос». 

Это не римейк!

Кинокомпании «Реал-Дакота», «Интерфест», группа компаний «Star Media» и «Наше кино» представляют исторический кинопроект к 70-летию Великой Победы «А зори здесь тихие…». Режиссер картины Ренат Давлетьяров подчеркивает, что этот фильм – не римейк классической ленты, а новая экранизация одноименной повести Бориса Васильева.

– Мы постараемся обратить внимание зрителя на моменты в исходном материале, которых не было в советском фильме, – говорит Ренат Давлетьяров. – Наша сверхзадача – привлечь к этому произведению новых зрителей, пробудить интерес у молодого поколения.

О сверхзадаче, которую ставили перед собой авторы, о процессе съемок гостям ККТ «Космос» расскажут создатели картины в специальном видеообращении перед показом фильма.

В новой экранизации снялись известные молодые актеры. Старшину Васкова сыграл Петр Федоров, Риту Осянину – Анастасия Микульчина, Женю Комелькову – Евгения Малахова, Соню Гурвич – Агния Кузнецова, Лизу Бричкину – Софья Лебедева, Галю Четвертак – Кристина Асмус. Также в фильме появится Екатерина Вилкова в роли сержанта Кирьяновой и Дарья Мороз (Мария).

Действие фильма происходит в мае 1942 года. Вдалеке от линии фронта, у небольшого разъезда, фашисты выбрасывают десант диверсантов из войск СС с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Им противостоят старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру