Минздрав: четыре ребенка и мать из Красного Адуя все еще в больнице

В свердловском Минздраве рассказали о состоянии здоровья троих детей и их матери из семьи священника из поселка Красный Адуй. Как сообщили в ведомстве, на 9 утра 21 мая

Арсений 2015 года рождения находится в стабильном состоянии, его перевели из реанимации в отделение раннего возраста, Иван 1999 года рождения находится в стабильном состоянии средней тяжести, переведён из реанимации в отделение острых отравлений, Надежда 2002 года рождения находится в стабильном состоянии в отделении острых отравлений. Их мать, Мария Олеговна 1975 года рождения, а также Трофим 2003 года рождения – в коме, на искусственной вентиляции лёгких, состояние стабильное.

Все пятеро сейчас находятся в ГБУЗ СО «Областная детская клиническая больница № 1» и в Токсикологический центр ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница», куда госпитализированы из Верхнепышминской ЦГБ.

Напомним, массовое отравление произошло 19 мая в селе Красный Адуй. По информации ГУ МВД по Свердловской области, произошла утечка газа из неисправного газового котла в частном доме священника. Главы семьи со старшим сыном в это время не было дома. Из-за отравления газом умерло четыре ребенка.

О случившимся было немедленно доложено губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, ситуация находится под его личным контролем. За ситуацией в постоянном режиме следит министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру