На свердловского депутата пожаловались премьеру Медведеву

Депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских рассказал о том, что на его коллегу по парламенту Илью Гаффнера снова пожаловались. На сей раз на имя российского премьера Дмитрия Медведева ушла бумага из Твери.

«Мой сосед по этажу в Заксобрании Илья Гаффнер продолжает «играть в города» – «собирает» отклики с разных уголков Родины на свой печально известный совет россиянам. Помимо Ульяновской области «привет» для Ильи Владимировича передали из Твери. На сей раз на Гаффнера сетовали не президенту РФ Владимиру Путину, а председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву. Обращение заявителя мне, как председателю мандатной комиссии в Заксобрании, переслали из Москвы, подписывал один из партийных функционеров «Единой России». Житель Твери Александр Иванович, фамилия которого убрана из скана, требовал от второго человека в государстве лишить Гаффнера депутатского значка», – пишет Альшевских.

По его мнению, законных оснований «выгнать» Гаффнера из парламента сейчас нет. Альшевских отмечает, что в прошлый раз они предложили депутату публично извиниться и уйти с поста председателя аграрного комитета ЗакСО (чего Гаффнер не сделал).

«Другой вопрос, что наши рекомендации по каким-то причинам председательствующая в Заксобрании Людмила Бабушкина «положила под сукно», потому что никакой реакции с тех пор не последовало. Партийная порука сыграла роль, так предполагаю. Добавлю свое личное мнение. В 2011 году Илья Гаффнер избирался в ЗCCО по спискам «Единой России». Если партии власти угодно лишить Илью Владимировича мандата, то должны его убедить уйти, а это сугубо внутрипартийные дела», – отмечает он.

Напомним, зимой Илья Гаффнер обронил фразу, ставшую настоящим интернет-мемом и прославившую своего автора в масштабах мира (в частности, было найдено индийское издание, цитировавшее единоросса). Во время инспектирования гипермаркета в одном из ТРЦ в Екатеринбурге депутат Заксобрания заявил: «Цены выросли на 25 %, но ничего страшного я в этом не вижу… если не хватает денег на продукты, то нужно просто поменьше питаться…» Позже за эту фразу извинился секретарь свердловских единороссов Виктор Шептий. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру