В Ревде открылся филиал «Микрохирургии глаза», на очереди еще два города

В Ревде 1 июня открылось новое представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» (в 2013 году филиал Центра открылся в Верхней Пышме, в 2014 год – в Серове). Этот проект осуществлен при поддержке Уральской горно-металлургической компании.

 

УГМК оплатила ремонт помещения, закупила необходимое оборудование. В частности, закуплен новейший и пока уникальный для Свердловской области аппарат УЗИ для одно- и двухмерного сканирования. Общий объем инвестиций УГМК составил около 34 млн. рублей.

– Здорово, когда есть обустроенное здание и современное оборудование. Но без профессионального коллектива все это бессмысленно. Главное, что здесь по технологиям микрохирургии будут работать грамотные врачи и медсестры, - подчеркнул

На церемонии открытия гендиректор УГМК Андрей Козицын подчеркнул, что уровень квалификации персонала, который будет работать в новой клинике вполне соответствует высокому качеству оборудования.

 

Также содействие проекту оказала Администрация городского округа Ревда. Клиника была построена менее чем за год.

В новой клинике медпомощь будут оказывать по системе ОМС. Лечиться в этом центре смогут жители Первоуральска, Полевского, Дегтярска и других соседних с Ревдой населённых пунктов. Ежедневно здесь будут принимать до 100 человек, сообщила пресс-служба УГМК.

 

В дальнейших планах компании – содействие открытию филиалов МНТК «Микрохирургия глаза» в Кировграде и Красноуральске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру